Club Nautique de Château Gontier Aviron

ALBUMS DE PHOTOS

Publié dans Evênements

COUPE DES DAMES ANGERS LE 13 OCTOBRE 2018

 

ATLANTIQUE GAMES ST NAZAIRE AOUT 2018

 

SORTIE SECTION RETRAITE DU 27 JUIN 2018

Une très belle et agréable journée organisée par Claude ROCHER, découverte de la Mayenne jusqu'à Neuville aller et retour avec le passage de 4 écluses. Apéritif organisé par Jean-Louis BUTTIER offert par le CSDMA avec la participation du Président de ce club. Déjeuner à la crèperie sous les parasols. Avant le retour en bateaux jeux de boules ou de société à l'ombre des arbres.

Animation le midi par Michel JOURNAULT et Jean-Louis BUTTIER.

Les belles photos sont de Paule FOURNIER et Maurice LEQUIMBRE.

Merçi à tous.

 

AVIRAID A VICHY LES 19 ET 20 JUIN 2018

 

CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES LE 3 JUIN 2018 A CHATEAU-GONTIER

 

RECEPTION DES RAMEURS DE CARANTEC EN SEPTEMBRE 2017

 
  • Carantec
  • Huit-1
  • christian-1
  • christian-2
  • convivialit
  • dbarquement
  • huit-3
  • huit-4
  • rcupration
  • rcupration1
  • rcupration2
  • rcupration3
  • repas-1
  • skiff-1
  • skiff-canot
  • skiff-canot2
  • skiff-canot3
  • skiff2
  • soire
  • sortie-Yolette
  • stephane-1
  • yolette1
  • yolette2
  • yolette3
  • yolette4

COUPES DES DAMES ET MESSIEURS A ANGERS EN OCTOBRE 2017

 
  • 22688116_10155913645354759_4309554950763537701_n
  • 22688444_10155913682949759_1657682609946739694_n
  • 22713374_10155914634824759_6506519116364470194_o
  • 22730116_10155913643064759_1840334817542144579_n
  • 22769670_10155913656154759_8656962582436620774_o
  • 22769733_10155913656604759_1986371436831433667_o
  • 22769828_10155914635029759_5851926197157458069_o
  • 22769924_10155914635284759_6088209098661373560_o
  • 22770878_10155914636884759_6187080343622914929_o
  • 22780176_10155913638409759_9003091207501781387_n
  • 22780721_10155913644474759_5349328116971452340_n
  • 22791559_10155914634774759_4239638284089774472_o
  • 22791586_10155914634899759_3846327642744264353_o
  • 22791643_10155913656489759_2849405102920729518_o
  • 22791644_10155913656174759_1991081384705615404_o
  • 22792217_10155913638164759_2145514420552598942_o
  • 22792286_10155914746804759_7142036052566407288_o
  • 22792617_10155913656964759_6856836192968824265_o
  • 22829206_10155914636404759_3988431658878314772_o
  • 22829273_10155914744554759_4080929781776657878_o
  • 22829535_10155914636259759_6867762577071503702_o
  • 22859752_10155914636614759_1227233550632005679_o

BOURSE JEUNES PAYS DE CHATEAU-GONTIER LE 16 DECEMBRE 2017

 
  • 1
  • 2
  • 3

CHAMPIONNAT REGIONAL AVIRON INDOOR SAUMUR 10 12 17

 
  • 1-1
  • 1-10
  • 1-11
  • 1-12
  • 1-13
  • 1-14
  • 1-15
  • 1-16
  • 1-17
  • 1-18
  • 1-19
  • 1-2
  • 1-20
  • 1-21
  • 1-22
  • 1-23
  • 1-24
  • 1-25
  • 1-26
  • 1-27
  • 1-28
  • 1-29
  • 1-3
  • 1-30
  • 1-31
  • 1-32
  • 1-33
  • 1-34
  • 1-35
  • 1-36
  • 1-37
  • 1-38
  • 1-39
  • 1-4
  • 1-40
  • 1-5
  • 1-6
  • 1-7
  • 1-8
  • 1-9

CJR SAUMUR 10 12 17

 
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Régates de Masse Mantes la jolie mai 2017

Publié dans Evênements

Régate de masse Mantes la Jolie le dimanche 14 mai 2017:

Margot BIGOT, Aurore LEROY, Hugo PENTECOUTEAU et Antoine MONTAROU barreur Guillaume BRESTREAUX 51ème en 4X+ J14H

Jean-Charles MORIN, Enzo BOULLAIS, Corentin PINARD et Thomas POULLAIN barreur Alexis DOUET 15ème en 4X+ J14H

Killian SUHARD 20ème en 1X J14H

Louise DERICKXSEN et Manon POIRIER 12ème en 2X J14F

Lily-Rose LEMOINE et Morgane POIRIER 5ème en 2X J14F

Matthieu BOBARD, Jean de BOISRIOU, Gwénolé SOULINHAC et Mathis MINZIERE 3ème en 4X J16H

Laure CABANES, Lilou GUIARD 22ème en 2X J16F

Albane CHEVREUL, Louise HUCHEDE, Jeanne LE BAUDOUR, Louise LEMANCEAU, Astrid QUILY, Lola BRYER, Anna LECOMTE et Laura MORIN barreur Lou HOCDE 3ème en 8+ J16F

Capucine BOUVET et Stéphane PLANCHENAULT 20ème en 2X J18F

Arthur ESNOL, Baptiste LE GALL, Robin BOSTOEN et Paul DERIXKXSEN 2ème en 4X J18H

Régate de masse Mantes la Jolie le samedi 13 mai 2017:

Margot BIGOT, Aurore LEROY, Elyse JAMOT et Morgane POIRIER barreur Guillaume BRESTEAUX 21ème en 4X+J14F

Lily-Rose LEMOINE 13ème 1X J14F

Louise DERICKXSEN 14ème en 1X J14F

Antoine MONTAROU, Hugo PENTECOUTEAU, Jean-Charles MORIN, Enzo BOULLAIS, Corentin PINARD, Thomas POULLAIN, Killian SUHARD et Manon POIRIER barreur Lou HOCDE 8ème en 8X+ J14H

Albane CHEVREUL, Lola BRYER, Anna LECOMTE et Laura MORIN 9ème en 4X J16F

Laure CABANES, Lilou GUIARD, Louise LEMANCEAU et Astrid QUILY 13ème en 4X J16F

Louise HUCHEDE et Jeanne LE BAUDOUR 2ème en 2- J16F

Matis MINZIERE et Matthieu BOBARD 2ème en 2X J16H

Gwénolé SOULINHAC et Jean de BOISRIOU 33ème en 2X J16H

Arthur ESNOL et Baptiste LE GALL 6ème en 2X J18H

Alexis DOUET, Robin BOSTOEN, Benjamin FOUASSIER et Paul DERICKXSEN barreur Lou HOCDE 7ème en 4+ J18H

Didier LAURENT, Marc FERRON, Eric PAILLARD et Thomas RAFFAULT barreur Jean-Charles MORIN 6ème en 4+ VH