Club Nautique de Château Gontier Aviron

Championnats de France Brive la Gaillarde juillet 2018

Publié dans Championnats

2X H -23ans  Edouard BOULAY et Arthur ESNOL 15ème

4- F -23ans  Lola BRYER, Stéphane PLANCHENAULT, Anna LECOMTE et Charlotte BOULAY 11ème

2- J16 F  Louise HUCHEDE et Jeanne LE BAUDOUR 3ème médaille de bronze

4+ J16 F  Louise DERICKXSEN, Astrid QUILY, Elyse JAMOT, Lily-Rose LEMOINE barreuse Manon POIRIER 17ème

2- J16 H  Gwénolé SOULINHAC et Matthieu BOBARD 3ème médaille de bronze

4X J16 H  Killian SUHARD, Enzo BOULLAIS, Thomas POULLAIN et Jean de BOISRIOU 24ème

 

Championnats de zone Mantes la Jolie juin 2018

Publié dans Championnats

 

 

Championnats de zone les 16 et 17 juin à Mantes la Jolie:

1X J14F Aurore LEROY 18ème

1X J13H Antoine MONTAROU 5ème et Hugo PENTECOUTEAU 12ème

1X J14H Jean-Charles MORIN 26ème

4X+ J14H Albin DELACOMMUNE, Hugo PENTECOUTEAU, Antoine MONTAROU et Jean-Charles MORIN barreuse Manon POIRIER 5ème

4- -23ans F  Stéphane PLANCHENAULT, Anna LECOMTE, Lola BRYER et Charlotte BOULAY 2 parcours

2X -23ans H  Edouard BOULAY et Arthur ESNOL 6ème

2X J18F  Laura MORIN et Capucine BOUVET 12ème

4+ J16F Louise DERICKXSEN, Astrid QUILY, Elise JAMOT et Lily-Rose LEMOINE barreuse Manon POIRIER 3ème

2X J16F  Bleunwenn DELACOMMUNE et Morgane POIRIER 12ème

2- J16F  Louise HUCHEDE et Jeanne LE BAUDOUR 2ème

2- J16H  Gwénolé SOULINHAC et Matthieu BOBARD 3ème

4X J16H  Killian SUHARD, Enzo BOULLAIS, Thomas POULLAIN et Jean de BOISRIOU 7ème

Régates de masse Mantes la Jolie mai 2018

Publié dans Championnats

Régate de masse du dimanche 27 mai 2018 à Mantes la Jolie:

 2X SF Charlotte BOULAY et Capucine BOUVET 15ème

2X SH Arthur ESNOL et Edouard BOULAY 27ème

4- J18F Lola BRYER, Laura MORIN, Anna LECOMTE et Stéphane PLANCHENAULT 5ème

2X J16F Morgane POIRIER et Bleunwenn DELACOMMUNE 28ème

4+ J16F Louise HUCHEDE, Lily-Rose LEMOINE, Elyse JAMOT et Astrid QUILY barreuse Manon POIRIER 6ème

4+ J16F mixte avec Laval  Louise DERICKXSEN 7ème

4X J16H Matthieu BOBARD, Gwénolé SOULINHAC, Killian SUHARD et Jean de BOISRIOU 10ème

2X J14F mixte avec Laval  Aurore LEROY 8ème

4X+ J14H Antoine MONTAROU, Jean-Charles MORIN, Albin DELACOMMUNE et Hugo PENTECOUTEAU barreuse Manon POIRIER 12ème

Régate de masse du samedi 26 mai 2018 à Mantes la Jolie:

4X J18F Lola BRYER, Anna LECOMTE, Capucine BOUVET et Stéphane PLANCHENAULT 9ème

4X SH mixte avec Laval Arthur ESNOL et Edouard BOULAY 11ème

2X J16H Gwénolé SOULINHAC et Matthieu BOBARD 4ème

2X J16H Jean de BOISRIOU et Enzo BOULLAIS 17ème

1X J16H Killian SUHARD 32ème

2- J16F Lily-Rose LEMOINE et Louise HUCHEDE 4ème

4X J16F Louise DERICKXSEN, Morgane POIRIER, Elyse JAMOT et Bleunwenn DELACOMMUNE 9ème

2X J14H Jean-Charles MORIN et Antoine MONTAROU 15ème

2X J14H Albin DELACOMMUNE, Hugo PENTECOUTEAU 20ème

1X J14F Aurore LEROY 10ème

4+ VH Didier LAURENT, Philippe ROCHER, Eric PAILLARD et Marc FERRON barreuse Manon POIRIER 7ème

 

Championnats de France Sprint Mantes la Jolie octobre 2017

Publié dans Championnats

Championnats de France Sprint à Mantes la Jolie les 7 et 8 octobre 2017:

Stéphane PLANCHENAULT et Camille FERRON 4ème en 2- SF

Rose BOULAY et Edouard BOULAY 14ème en 2X senior miste

Coralie TURQUAIS, Annelyse ANGEARD, Capucine BOUVET et Véronique BLANDEAU 14ème en 4X SF