Club Nautique de Château Gontier Aviron

Championnats de France sprint senior Gérardmer septembre 2019

Publié dans Championnats

Championnats de France senior sprint à Gérardmer les 28 et 29 septembre2019:

Charlotte BOULAY et Stéphane PLANCHENAULT  4ème en 2X SF

Louise HUCHEDE et Rose BOULAY  2ème en 2- SF vice-championne de France

Edouard BOULAY et Pierre OLLIVIER LAMARQUE  13ème en 2X SH

Matthieu BOBARD, Gwénolé SOULINHAC, Jean DE BOISRIOU et Flavian PAILLARD 26ème en 4X SH

Arthur ESNOL et Anna LECOMTE  11ème en 2X SM

Jeanne LE BAUDOUR et Jean DE BOISRIOU  23ème en 2X SM

Lola BRYER, Astrid QUILY, Gwénolé SOULINHAC et Matthieu BOBARD 21ème en 4X SM

 

Champ de France J16 et -23ans Libourne juillet 2019

Publié dans Championnats

Championnats de France J16 et - 23 ans à Libourne les 5, 6 et 7 juillet 2019:

Manon POIRIER, Morgane POIRIER, Louise DERICXSEN et Aurore LEROY barreur Albin DELACOMMUNE 15ème en 4+ J16F

Killian SUHARD et Corentin PINARD 20ème en 2X J16H

Lola BRYER, Astrid QUILY, Gwénolé SOULINHAC, Jean DE BOISRIOU, Flavian PAILLARD, Louise HUCHEDE, Matthieu BOBARD et Jeanne LE BAUDOUR barreur Laura MORIN 21ème en 8+S-23 M

Champ National jeune Mantes la Jolie juin 2019

Publié dans Championnats

Championnat National jeunes à Mantes la Jolie les 29 et 30 juin 2019:

Paolo SAUCET, Elohim SOULINHAC, Vincent DAVID et Alexandre BARON JANVRIN barreur Albin DELACOMMUNE 64ème en 4X+ J14H

Angèle MOUSSU, Jeanne SUREAU, Mathis JARRY et Hugo PENTECOUTEAU barreur Albin DELACOMMUNE 31ème en 4X+ J14M

Champ de France Master Vichy juin 2019

Publié dans Championnats

Championnats de France Master à Vichy les 22 et 23 juin 2019:

Eric PAILLARD, Marc FERRON, Frédéric BILLE et Philippe ROCHER 5ème en MEH4-

Michèle ALIX, Anne RIVEREAU, Sébastien PELE et Dominique COTTEREAU 9ème en MDM4X

Emmanuel JONCHERE, Jean-Pierre BATARD, Pascal BRESTEAUX et Thierry PURET 12ème en MCH4X

Eric PAILLARD, Philippe ROCHER, Pascal BRESTEAU, Marc FERRON, Nicole ROCHER, Frédéric BILLE, Thierry PURET et Dominique COTTEREAU barreur Albin DELACOMMUNE  8ème en MEH8+

Michèle ALIX et Sébastien PELE 35ème en MCM2X

Jean-Pierre BATARD et Emmanuel JONCHERE 38ème en MCH2X

 

Champ de France J18 et Senior BL Bourges juin 2019

Publié dans Championnats

Championnats de France J18 et senior bateaux longs à Bourges les 8 et 9 juin 2019:

Matthieu BOBARD et Jean DE BOISRIOU 18ème en 2X J18H

Lola BRYER, Louise HUCHEDE, Anna LECOMTE et Jeanne LE BAUDOUR 11ème en 4- J18F

Camille FERRON, Stéphane PLANCHENAULT, Rose BOULAY et Charlotte BOULAY 11ème en 4- SF

Gwénolé SOULINHAC, Arthur ESNOL, Edouard BOULAY et Pierre OLLIVIER LAMARQUE 11ème en 4X SH